2014北京草莓音乐节详细演出阵容:
2014/5/1
草莓舞台
13:00-13:40 谢天笑
14:00-14:30 诱导社(虾米音乐人)
14:50-15:30 海龟先生
15:50-16:30 Cut Copy(AU)
17:00-18:00 左小祖咒
18:30-19:30 张蔷&新裤子
20:00-21:30 Justice(FR)
爱舞台
12:30-13:00 Twinkle Star
13:30-14:00 tfvsjs(HK)
14:30-15:10 八三夭(TW)
15:40-16:20 赌鬼
16:50-17:30 苏阳
18:00-19:00 Blue Foundation(DK)
19:30-20:30 舌头
Q•星球舞台
13:00-13:30 坡上村
14:00-14:30 钟童茜
15:10-15:50 弥藏
16:30-17:10 Owlle(FR)
17:50-18:30 街道杀死奇怪的动物
19:00-19:40 Shotgun Revolution(DK)
20:10-20:50 IZ
13:00-13:30 桑泉
14:00-14:30 文雀
15:00-15:40 WHITE +
16:20-17:00 自由探戈乐团
17:30-18:10 于湉
18:50-19:50 Carsick Cars
20:30-21:30 张岭&老枪布鲁斯乐团
重型舞台
14:00-14:30 重獸
15:00-15:40 诺尔
16:00-16:40 撕裂
17:00-17:40 核聚变G
18:00-18:40 颠覆M
19:00-20:00 Scream Maker(PL)
20:20-21:20 窒息
Alienware• MAE电子舞台
13:00-13:45 K.O.O.S. (NL)
13:45-14:30 Rainbow High
14:30-15:30 Electronail (FR)
15:30-16:30 Bite-Sized Buddha (US)
16:30-17:30 Dexter
17:30-18:30 Mauro (IT)
18:30-19:30 Atoned Splendor (UK)
19:30-20:30 BaseString (NL)
20:30-21:30 Outsiders (NL)
VJ Clockwork Q
School of Rock 摇滚校园舞台
13:30-14:00 西瓜罐头
14:30-15:00 雪茄剪
15:30-16:00 京P·318
16:30-17:00 Lady First
17:30-18:00 黑薄荷
18:30-19:00 4U
19:10-19:40 叶子
19:50-20:20 B面磁带
Chǎ舞台
14:00-15:00 Chǎ 歌厅
15:00-16:00 Chǎ 广播
16:00-17:00 Chǎ 变身
豆瓣生活馆
14:00-14:40 待定
15:00-15:40 张晓舟(乐评人)
16:00-16:40 姚谦(著名词人/音乐经理人)
17:00-17:40 擦主席(cult插画师/独立漫画家)
2014/5/2
草莓舞台
13:00-14:00 GALA
14:30-15:00 马飞(虾米音乐人)
15:20-15:50 龙神道
16:20-17:00 Club 8(SE)
17:30-18:30 重塑雕像的权利
19:00-20:00 二手玫瑰
20:30-21:20 陈绮贞(TW)
爱舞台
12:30-13:00 茶凉粉
13:30-14:00 尧十三
14:30-15:10 爽子与瓷
15:40-16:20 刺猬
16:50-17:30 马条
18:00-19:00 低苦艾
19:30-20:30 杭盖
Q•星球舞台
13:00-13:30 疯医
14:00-14:30 Saint-Michel(FR)
15:10-15:50 迷失的云图
16:30-17:10 自我教育
17:50-18:30 宋雨喆
19:00-19:40 Gandhi(CR)
20:10-20:50 Da Bang
微博音乐人舞台
13:00-13:30 银色灰尘
14:00-14:30 花伦
15:00-15:40 小老虎&唐人踢
16:20-17:00 Snapline
17:30-18:10 彭青
18:50-19:30 Subs
20:00-20:40 央吉玛
重型舞台
14:00-14:30 何言以对
15:00-15:40 从未发生
16:00-16:40 牙龈出血
17:00-17:40 641
18:00-18:40 液氧罐头
19:00-20:00 Silent Hill(TW)
20:20-21:20 Persefone(AD)
Alienware• MAE电子舞台
14:00-14:45 Da ZhaoGao
14:45-15:45 Square Loud
15:45-16:30 Jackson Lee
16:30-17:30 Danny Flora (UK)
17:30-18:30 BB Deng (TW)
18:30-19:30 XLF
19:30-20:30 Weng Weng
20:30-21:30 Warren Fellow(NL)
VJ Clockwork Q
School of Rock 摇滚校园舞台
13:30-14:00 靳扬
14:30-15:00 熊猫眼
15:30-16:00 Pink Lie
16:30-17:00 李柏凝
17:30-18:00 空白世界
18:30-19:00 特殊任务
19:30-20:00 沉迷
Chǎ舞台
14:00-14:30 Chǎ 歌厅
15:10-15:40 Chǎ 广播
16:30-17:10 Chǎ 变身
豆瓣生活馆
14:00-14:40 李子为(FIRST青年电影展总制片人 )
15:00-15:40 王磊(中国单板第一人)
16:00-16:40 健崔+王凯(BLAKK创始人)
17:00-17:40 杨晨(知名电台DJ)
2014/5/3
草莓舞台
13:00-14:00 彭坦
14:20-15:00 阿肆(虾米音乐人)
15:30-16:10 卢广仲(TW)
16:40-17:20 Explosions in the Sky(US)
17:50-18:50 宋冬野
19:30-20:00 张曼玉(HK)
20:30-21:30 HIM(FN)
爱舞台
12:30-13:00 大波浪
13:30-14:00 发光曲线
14:30-15:10 马頔
15:40-16:20 超级市场
16:50-17:30 魏如萱(TW)
18:00-19:00 张玮玮&郭龙
19:30-20:30 郝云
Q•星球舞台
13:00-13:30 香料
14:00-14:30 隔壁团
15:10-15:50 图利古尔刚子
16:30-17:10 Dept.(SP)
17:50-18:30 吹万
19:00-19:40 Mňága a Žďorp(CS)
20:10-20:50 Alcest(FR)
微博音乐人舞台
13:00-13:30 火铃铛
14:00-14:30 左安西西
15:00-15:40 大飞
16:20-17:00 浪荡绅士
17:30-18:10 地狱猫
18:50-19:50 旅行团
20:30-21:30 P.K.14
重型舞台
14:00-14:30 神经抵抗
15:00-15:40 病毒库
16:00-16:40 萨满
17:00-17:40 猫踢狗
18:00-18:40 TOOKOO
19:00-20:00 肆伍
20:20-21:20 Swallow the Sun(FN)
Alienware• MAE电子舞台
14:00-15:00 Schakup
15:00-16:00 Yauman (SP)
16:00-17:00 Veeeky
17:00-18:00 Sulumi
18:00-19:00 Blackie (UK)
19:00-19:45 Howie Lee
19:45-20:30 Oshi (FR)
20:30-21:30 AC Slater(US)
VJ Clockwork Q
School of Rock 摇滚校园舞台
13:30-14:00 第七独立泛声乐团
14:30-15:00 蔬菜赛车
15:30-16:00 雪人先生
16:30-17:00 All Unknown
17:30-18:00 Dizzy Monkey
18:30-19:00 Icy Whiskey
19:10-19:40 玩NOW
19:50-20:20 TYTS
Chǎ舞台
14:00-14:30 Chǎ 歌厅
15:10-15:40 Chǎ 广播
16:30-17:10 Chǎ 变身
豆瓣生活馆
14:00-14:40 董楠(音乐书籍译者)
15:00-15:40 张向东(久邦数码总裁)
16:00-16:40 丁丁张(资深媒体人/畅销作家)
17:00-17:40 待定